Безопасная упаковка из пластика

Безопасная упаковка из пластика 18.02.2014

Современные технологии производства позволяют изготавливать упаковку для пищевых продуктов из различных материалов. Сейчас очень успешно для этой цели используются полимеры, а именно полистирол и полипропилен - сравнительно молодые материалы, из которых получают практичную и удобную упаковку. Но вопрос безопасности применения этих материалов продолжает волновать многих.

Доказано, что высококачественные полистирол (PS), двухориентированный полистирол (OPS), полипропилен (РР) безвредны для пищевых продуктов. Сами по себе они нетоксичны, не изменяют вкус, запах пищи и не выделяют в нее вредные вещества. Главное – правильно использовать такую упаковку, и она не будет представлять источник опасности для здоровья.

Производители упаковки из пластика используют специальные обозначения, по которым можно узнать, из какого материала изготовлена упаковка и сделать вывод о ее безопасности. О том, что упаковка из полипропилена, свидетельствует изображение вилки и стакана или цифры «05» и «1». Этот материал выдерживает температуру 100 ͦС, и в нем можно разогревать пищу в микроволновой печи. Мигрируемые из него вещества абсолютно безвредны. Полистирол, обозначаемый как «6», «РS» или «ПС», предназначен для холодных продуктов. Нагревание пищи в такой упаковке опасно для здоровья – выделяемый стирол токсичен и может стать причиной тяжелых заболеваний. Компания «Инлайн-Р» изготавливает упаковку только из высококачественных полимеров и только на надежном оборудовании.

Возврат к списку

Заказать обратный звонок

Мы перезвоним вам в течение рабочего дня

Компания
Тема обращения
Телефон для звонка*